Ihre Ansprechpartner in Magdeburg

Haben Sie eine Frage oder eine Anregung und suchen den richtigen Ansprechpartner? Hier finden Sie eine Übersicht unserer Service-Abteilungen.

Bitte klicken Sie auf den gewünschten Bereich, um eine Übersicht der jeweiligen Mitarbeiter und Kontaktdaten zu erhalten:

  • Auskünfte
    Wirtschaftsauskunft Creditreform Magdeburg

    Herr Heiko Bergmann
    Leiter Auskunft
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-30
    Fax: 03 91 / 7 39 77-29

    h.bergmann@magdeburg.creditreform.de

    Auskünfte

    Benötigen Sie eine Telefonauskunft oder haben Sie eine Rückfrage zu einer erteilten Auskunft?Wir helfen Ihnen gerne:

    Service-Nummer: 03 91 / 7 39 77-17

    Sie erreichen die Auskunftsabteilung außerdem per E-Mail über die Sammel-Adresse auskunft@magdeburg.creditreform.de

    Die Kontaktdaten des Abteilungsleiters "Auskunft" finden Sie hier:

  • Kundenbetreuung / Vertrieb

    Kundenbetreuung / Vertrieb

    Haben Sie Fragen zu unseren Produkten oder zur Mitgliedschaft?Wir helfen Ihnen gerne weiter.

    Service-Nummer: 03 91 / 7 39 77-17

    Sie erreichen die Mitgliederbetreuung außerdem per E-Mail über die Sammel-Adresse vertrieb@magdeburg.creditreform.de 

    Die Kontaktdaten Ihrer persönlichen Ansprechpartner finden Sie hier:

    Betreuung Inkasso Creditreform Magdeburg

    Frau Claudia Zimpel
    Kundenservice
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-17
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    c.zimpel@magdeburg.creditreform.de

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso

    Herr Jörg Ladendorf
    Kundenberater
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-63
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    j.ladendorf@magdeburg.creditreform.de

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso

    Herr Gert Hohlwein
    Kundenberater
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-45
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    g.hohlwein@magdeburg.creditreform.de

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso

    Herr Tino Peltzer
    Kundenberater
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-42
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    t.peltzer@magdeburg.creditreform.de

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso

    Herr Yves Zimpel
    Kundenberater
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-19
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    y.zimpel@magdeburg.creditreform.de

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso

    Frau Katja Weikert
    Kundenberaterin
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-16
    Fax: 03 91 / 7 39 77-69

    k.weikert@magdeburg.creditreform.de

  • Büro Harz in Halberstadt

    Büro Harz in Halberstadt

    Haben Sie Fragen zu unseren Dienstleistungen oder möchten Sie ein persönliches Gespräch vereinbaren? Wir stehen Ihnen gern zur Verfügung:

    Service-Nummer: 03 941 / 678 96-00

    Sie erreichen uns außerdem per E-Mail über die Adresse service@magdeburg.creditreform.de

    An folgender Adresse finden Sie uns im Harz:

    Martiniplan 3
    D-38820 Halberstadt

  • Inkasso

    Inkasso

    Haben Sie Fragen zu einem Inkassoauftrag?Wir helfen Ihnen gerne weiter.

    Service-Nummer: 03 91 / 7 39 77-17

    Sie erreichen die Inkassoabteilung außerdem per E-Mail über die Sammel-Adresse inkasso@magdeburg.creditreform.de

  • Buchhaltung

    Buchhaltung

    Bei Rückfragen zu Abrechnungen und allen anderen buchhalterischen Angelegenheiten, stehen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne zur Verfügung:

    Frau Sylvia Bönisch

    Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso, Risikomanagement und Factoring

    Frau Sylvia Bönisch
    Leiterin Finanzbuchhaltung
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-12
    Fax: 03 91 / 7 39 77-49

    s.boenisch@magdeburg.creditreform.de

  • Geschäftsführung

    Geschäftsführung

    Bei Fragen und Anregungen steht Ihnen die Geschäftsführung gerne zur Verfügung:

    Rechtsanwalt Timo Harland - Creditreform Magdeburg Betreuung im Inkasso, Risikomanagement und Factoring

    Herr Timo Harland
    Geschäftsführer
    Tel.: 03 91 / 7 39 77-0
    Fax: 03 91 / 7 39 77-79

    t.harland@magdeburg.creditreform.de

© 2016 Creditreform Magdeburg Harland KG